УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Премьер Японии заявил, что вторжение РФ в Украину может привести к крупнейшему кризису со времен Второй мировой

1 минута
11,3 т.
Война в Украине может привести к крупнейшему кризису для мира

Война, которую Россия развязала в Украине, может привести к крупнейшему кризису для мира и Японии со времен Второй мировой войны. На данный момент ядро ​​международного порядка, на создание которого международному сообществу потребовались многие годы усилий и жертв, находится под угрозой.

Об этом заявил премьер-министр Японии Кисида Фумио на выпускной церемонии Национальной академии обороны в городе Йокосука, пишет NHK World-Japan. По словам политика, выбор и действия, сделанные сегодня, определят будущее международного сообщества, которому необходимо действовать сообща, чтобы противостоять односторонним изменениям статуса-кво силой. Он подчеркнул, что нельзя допускать односторонних изменений в Индо-Тихоокеанском регионе, особенно в Восточной Азии.

Кисида также подтвердил свое намерение ускорить разработку трех документов, связанных с безопасностью, в том числе стратегии национальной безопасности, в то время как Северная Корея неоднократно запускает баллистические ракеты, в том числе межконтинентальные баллистические ракеты нового типа, а Китай продолжает активизировать свои попытки в одностороннем порядке изменить статус-кво в Восточно-Китайском и Южно-Китайском морях.

Как сообщал OBOZREVATEL, три крупнейших банка Японии MUFG Bank, Mizuho Bank и Sumitomo Mitsui Banking Corp. остановят все долларовые операции, в том числе денежные переводы, с российским Сбербанком. Кроме того, энергетические компании страны готовятся к возможному прекращению поставок из России.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале obozrevatel. Не ведитесь на фейки!

Обращение OBOZREVATEL