"Пора заткнуть рот Владимира Путина": хакеры Anonymous заявили, что время вышло – сайт Кремля уже не работает

'Пора заткнуть рот Владимира Путина': хакеры Anonymous заявили, что время вышло – сайт Кремля уже не работает

Хакеры Anonymous заявили, что время, отведенное ими Путину на выполнение их требований, вышло. И пообещали атаковать все госресурсы и лично президента РФ, чтобы показать миру, кем он является на самом деле.

Об этом Anonymous сообщили в открытом видео-обращении к Владимиру Путину.

"Приветствуем вас, президент России Владимир Путин. Мы очень ждали, когда вы дадите ответ на наш последний запрос. Но вы тянете резину, и мы теряем терпение. Похоже, вы приняли решение игнорировать нас. Поэтому мы решили провести операцию специально для вас. Своего рода подарок", – сказано в обращении хакеров.

В Anonymous сообщили, что выложили в открытый доступ данные, полученные вследствие взлома сайта Минобороны РФ. Среди обнародованного массива данных - адреса электронных почт и пароли.

"Вы, наверное, помните, как в 2018 году наша группировка взломала сайт Роскомнадзора? Мистер Путин, вы помните, как проиграли Афганистану? Теперь группировка Anonymous слила данные сайта Минобороны России. Эта база содержала адреса электронной почты и пароли. И теперь все это в открытом доступе в Твиттере", – сообщили хакеры.

Они также припомнили Путину попытки угрожать Финляндии и Швеции из-за желания этих государств присоединиться к НАТО. И рассказали, какие хакерские атаки предприняли против РФ сегодня, 26 февраля.

"Ваша недавняя попытка угрожать Финляндии и Швеции – постыдна. Вы угрожаете этим странам, если они присоединятся к НАТО. Сегодня мы положили сайты Федеральной антимонопольной службы, Кремля, Russia Today и многие другие сайты, связанные с российским правительством. Это простое совпадение, Владимир Путин? Anonymous так не считает", – уверили хакеры.

Они предупредили Путина о том, что вытащат на свет божий все его грязные тайны.

"Мы планируем раскрыть то, что годами было скрыто. Сила Anonymous обрушится на вас и ваших коррумпированных прихвостней. Это лишь вопрос времени, когда мы обнаружим грязь, что вы пытаетесь скрыть от общества, которому лжете. Ни один скелет в шкафу не останется нетронутым", - заявили в Anonymous.

Хакеры выдвинули президенту РФ два ключевых требования: убраться из Украины, вернув, в том числе, оккупированные территории, а также немедленно уйти в отставку.

"Сейчас мы требуем от вас восстановить права украинского народа. И уйти в отставку со своего поста. Вы не смогли защитить наиболее уязвимые слои населения. Вы не выполнили свой гражданский и моральный долг в качестве госслужащего. Из-за своей лжи вы подвели тех, кем намереваетесь управлять", – обратились к Путину хакеры.

"Это призыв ко всем Анонимусам. Пора заткнуть рот Владимира Путина его же грязными деньгами. Ищите и копайте, чтобы не оставить камня на камне. Владимир Путин, мы дали вам достаточно времени, чтобы прислушаться к нашим претензиям. И предоставили множество вариантов. Но вы решили развязать гораздо большую войну. Мы никогда не простим лжи, и никогда не забудем жизни, которые были потеряны при вашем режиме", – резюмировали в Anonymous.

Стоит отметить, что по состоянию на 17:00 26 февраля не работают сайты Кремля, Роскомнадзора, Госдумы, правительства, портал Совета Федерации и другие государственные интернет-ресурсы.

Как сообщалось, сегодня хакеры положили сайт российского Госкомнадзора.

Кроме того, после того, как хакеры Anonymous взломали сайт российского оборонного ведомства, сотрудникам Минобороны РФ начали звонить из Украины с вопросом: "Как вам спится сегодня?"