УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польские следователи не обнаружили остатков второй ракеты на месте взрывов в Пшеводуве, – Дуда

1 минута
6,1 т.
Польские следователи не обнаружили остатков второй ракеты на месте взрывов в Пшеводуве, – Дуда

Президент Польши Анджей Дуда заявил, что на месте взрывов в Пшеводуве не обнаружили остатков второй ракеты. Установлено, что в селе разорвалась ракета украинской противоракетной обороны.

Об этом Дуда сказал во время пресс-конференции, передает "Польское радио". В то же время, он отметил, что вторая ракета действительно была, однако упала она не в Польше, а на территории Украины.

"Знаю, что была сначала информация о двух ракетах. После следственных действий остатков второй ракеты на территории Польши не обнаружено. Вторая ракета стопроцентно была, только не упала на территорию Польши, а на территорию Украины", – сказал президент.

Он сообщил, что в настоящее время следственные действия на месте взрывов завершены, однако продолжаются лабораторные исследования.

"Никакие новые выводы не меняют того, что я говорил раньше. Все ждем выводов экспертов и никоим образом в процесс не вмешиваемся", – добавил Дуда.

Президент Польши также еще раз подчеркнул, что трагедия в Пшеводуве – это трагический случай, который произошел по вине России.

Напомним, Анджей Дуда выступил за размещение немецких зенитно-ракетных комплексов Patriot в Украине. Однако последнее слово остается за Берлином.

Как сообщал OBOZREVATEL:

– 15 ноября войска РФ устроили новую массированную ракетную атаку против Украины.

– Во время массированного ракетного обстрела Украины российскими войсками в приграничном польском селе Пшеводув прогремели взрывы. Погибли два человека.

– Польская прокуратура выступала против участия представителей Украины в расследовании взрыва ракеты в селе Пшеводув, в результате которого погибли два человека. В ведомстве отмечали, что такой юридической возможности нет, и это якобы было против процедуры.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!