УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Польша вышла с инициативой к Грузии принять Саакашвили на лечение

1 минута
2,6 т.
Польша вышла с инициативой к Грузии принять Саакашвили на лечение

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил, что Польша выражает готовность принять на лечение и реабилитацию бывшего грузинского лидера Михеила Саакашвили, состояние которого весьма трагично. Сама Грузия, которая продолжает удерживать политического заключенного, несмотря на его тяжелые недуги, должна принять такое предложение Варшавы в своих же интересах.

Об этом глава польского правительства сказал на конференции по итогам заседания Европейского совета в Брюсселе. Слова политика передает Укринформ.

"Во время этого брифинга я общался с разными премьерами и отметил, что Польша готова принять Саакашвили на лечение. Ему нужно лечиться", – констатировал Моравецкий.

Он подчеркнул, что Грузия должна принять это предложение, поскольку сама находится в ожидании ряда одобрений своих европейских амбиций. В данном случае Саакашвили может стать маркером того, готовы ли грузинские власти стать частью демократического цивилизованного мира.

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Зеленский призвал власти Грузии проявить милосердие к ее бывшему президенту Михеилу Саакашвили. Он попросил перевести заключенного политика в украинскую или зарубежную больницу.

Также глава государства подчеркнул, что Саакашвили намеренно убивают, доводя до истощения и не предоставляя медицинской помощи.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!