УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Показать мощь и силу'': Жириновский призвал ввести войска в Венесуэлу

16,4 т.
''Показать мощь и силу'': Жириновский призвал ввести войска в Венесуэлу

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что Россия должна ввести свои войска в Венесуэлу, где произошла революция.

Таким шагом страна-агрессор якобы закрепит свой авторитет на мировой арене. Бредовую идею нелегитимный депутат Государственной думы озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

"Мировой океан в наших руках. Только русские подводные лодки. Нужно находиться там рядом. Если обратятся за помощью, начать ее оказывать. И когда десятки самолетов ТУ-22 подлетят к Венесуэле и будут бороздить ее воздушное пространство, я вас уверяю — ни одна страна не посмеет сунуться. Если подводные лодки всплывут напротив Венесуэлы, если мы бросим туда десант, аппаратуру. Мы должны показать свою мощь и силу! Что мы не только в Сирии побеждаем — на любом континенте, в любой точке мира, если к нам обращаются. Это высочайший авторитет России. Россия спасает режим в далекой Венесуэле!" — высказался маразматичный политик.

''Показать мощь и силу'': Жириновский призвал ввести войска в Венесуэлу

Кроме того, он выдвинул инициативу ввести в чужой стране российскую валюту, а изучение английского языка заменить русским.

"Инфляция? Отменить местные деньги, ввести русский рубль и установить твердые русские цены. Ввести русские войска, русский язык и показать всему миру, что мы будем решать вопросы тех стран, которые к нам обратятся!" — нагло подытожил Жириновский.

Как сообщал OBOZREVATEL: