УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Блог | Почему киргизского музыканта пытали россияне, а не казахи

Задержание музыканта Викрама Рузахунова

Я почему-то не сомневаюсь, что музыканта Викрама Рузахунова, которого на известном видео пытались выдать за "безработного киргиза, нанятого ради погромов в Казахстане" ловили, пытали и допрашивали именно россияне, а не казахи.

И дело здесь даже не в том, что допрашивающие говорят на правильном русском языке с легким аканием.

Дело в том, что почти наверняка в тот момент, когда его брали, он сначала честно представился джазовым музыкантом. Казахи бы проверили – просто ради того, чтобы не вляпаться. В голову же российского силовика просто не влезет мысль, что киргиз может быть джазовым музыкантом – он воспримет это как очевидную ложь и даст палкой по лицу, чтобы не нес пурги и честно говорил, что он разнорабочий из аула. Ведь все киргизы в их мировоззрении либо дворники, либо разнорабочие.

Рузахунов же очевидно в какой-то момент сообразил, что нужно подыграть. Если к моменту публикации видео он еще был жив, возможно, это спасет ему жизнь.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...