УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

По стопам Захарченко? Экс-главарь "ДНР" собрался с "походом" на Киев

184,5 т.
По стопам Захарченко? Экс-главарь 'ДНР' собрался с 'походом' на Киев

Экс-главарь "ДНР" Александр Бородай забредил о захвате столицы Украины террористами и пригрозил зарегистрировать там свою пророссийскую организацию, состоящую из боевиков (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Своими неадекватными фантазиями он поделился во время дискуссии с украинским политологом Василием Вакаровым в эфире пропагандистской программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

В частности, все началось с того, что Бородай пафосно заявил о том, что террористическая группировка "Союз добровольцев Донбасса", которую он возглавляет, готова в любую минуту пополнить ряды окупантов на востоке Украины. В ответ на это Вакаров спросил у преступника, где зарегистрирована его "общественная организация" — в Украине или в России.

В этот момент террорист Бородай и решил озвучить свою бредовую угрозу, а также неуместно съехидничал о неизвестных ему правилах украинского и русского языка.

Читайте: "Львов, Харьков, Одессу – в Российскую империю": Бородай отличился новым бредом

"Что такое "в Украине" я не знаю. Вот русский язык есть, на котором я разговариваю. И по правилам русского языка говорят "на Украине". Нет, мы на Украине не зарегистрированы. Но когда мы окажемся в Киеве, то обязательно, наверное, можем пройти перерегистрацию", — с ухмылкой заявил пособник российских оккупантов.

Как сообщал OBOZREVATEL, ликвидированный главарь "ДНР" Александр Захарченко также неоднократно грозился захватить украинскую столицу. Так, о своих маразматичных намерениях он заявлял в январе 2017 года. Тогда террорист размечтался о том, что войдет в Киев и будет там решать судьбу всей Украины. Позднее, в августе 2017 года, он сказал в интервью писателю-террористу Захару Прилепину, что не отказывается от своих планов и по-прежнему собирается "брать" главный город Украины.