УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Пляски на костях": Госдума назначила виновных за пожар в Кемерово

14,3 т.
Пожар в Кемерово

Депутаты Госдумы внесут на рассмотрение законопроект "О саморегулировании СМИ", который в частности предлагает лишать медиа аккредитации за "неподобающее поведение".

Как сообщил ФАН депутат Евгений Федоров, в 2013 году такой закон уже вносили на рассмотрении Госдумы, но тогда его отклонили в профильном комитете.

В новой редакции законопроекта предлагается лишать СМИ лицензии за неподобающее поведение.

"На фоне трагедии в Кемерово мы все это увидели снова. Все что-то публикуют, порой откровенную чушь, а люди это смотрят, у них голова кругом, они не знают уже, кому верить. Вы понимаете, мы должны создать саморегулируемую структуру, как новое СМИ, что ли, которая будет сама отслеживать вот такие моменты, неприличные высказывания в интернете, например, эти же "пляски на костях" и так далее. Ладно, блогеры, но это же и СМИ, совсем не "желтые", тоже распространяют фейковую информацию", - заявил Федоров.

Читайте: "Не радуйте америкосов": россиянка взбунтовалась на митинге в Кемерово

По мнению Федорова, если новый законопроект будет одобрен, то у СМИ появится возможность самим создавать организации — федеральные и региональные.

Блогерам, предлагает депутат, тоже надо подумать над созданием отдельной организации, которая будет контролировать их действия в социальных сетях. Особенно, когда речь идет о таких трагедиях, как пожар в Кемерово.

Как сообщал "Обозреватель", спасатели обнаружили останки всех 64 погибших при пожаре в торговом центре "Зимняя вишня" в Кемерово.