УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Перестали бояться": в Европе рассказали, кто и как может отобрать власть у Путина

23,2 т.
Алексей Навальный

Российский оппозиционер Алексей Навальный может сменить Владимира Путина на посту президента Российской Федерации, если заручится поддержкой граждан из провинций.

Об этом сообщает InoPressa со ссылкой Handelsblatt.

Немецкое издание в своем материале рассказывает об истории двух жителей 53-тысячного города Выкса: предпринимателя Вячеслава Бурмистрова и адвоката Игоря Каконина. Россияне из провинции недовольны уровнем жизни в стране из-за санкций, которым подвергается РФ в связи с агрессивной политикой Путина.

Читайте: Навальный о критике Путина: 50 процентов, что я буду убит

"Мы перестали бояться. У меня есть, что терять, но, несмотря на это, мы будем продолжать. Мне стало ясно, что если мы не остановим это падение, то все станет еще хуже", - рассказал Бурмистров в интервью Handelsblatt.

Издание пишет, что Навальный может воспользоваться этим недовольством российских граждан перед президентскими выборами, которые пройдут в следующем году. Однако оппозиционеру будет непросто, ведь в России идти против Путина опасно.

При этом отмечается, что сейчас наибольшую поддержку Навальный получает именно от интеллигенции и молодежи Москвы и Санкт-Петербурга.

Как сообщал "Обозреватель", ранее авторитетное издание Bloomberg озвучило свою версию, кто может стать новым преемником Путина.