УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не сдадут в срок: у России возникла проблема с Крымским мостом

295,9 т.
Возникла проблема с Крымским мостом

У оккупантов на финальной стадии строительства Крымского моста возникла проблема с документацией, что может вылиться в полное блокирование грузового движения.

В частности, управление ведомственной охраны Минтранса РФ не может вовремя обеспечить завершение работ по обеспечению транспортной безопасности автодорожной части моста, передает РБК.

В связи с этим СМИ не исключают переноса сроков начала движения грузовиков по мосту.

Читайте: Мост не поможет. Крыму не грозит наплыв туристов

"Госзаказчик проектирования и строительства Крымского моста — ФКУ "Упрдор "Тамань" (подведомственно Росавтодору) — требует от управления ведомственной охраны Министерства транспорта выплатить штраф в размере 22,5 млн руб. за ненадлежащее исполнение обязательств по контракту", - сказано в публикации.

Контракт должен быть исполнен до 30 апреля 2018 года, но подрядчик не может обеспечить завершение работ по оснащению автодорожной части моста техническими средствами обеспечения транспортной безопасности в указанный срок, следует из документа. Причиной этому является то, что проектная документация так и не получила положительного заключения государственной экспертизы.

Читайте: Оккупанты поспешили нарисовать на картах недостроенный Крымский мост

Как сообщал "Обозреватель", так называемый Совет министров аннексированного Крыма решил передать земельный участок площадью более 6,5 тысячи квадратных метров на острове Тузла для строительства Керченского моста в собственность России.