УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Не пустили на порог: Кремль бросил свергнутую верхушку ''ДНР''

48,1 т.
Александр Тимофеев ('Ташкент')

Бывший "заместитель председателя Совета министров "ДНР" Дмитрий Трапезников, "экс-министр доходов и сборов" Александр Тимофеев ("Ташкент") и экс-советник убитого Александра Захарченко Александр Казаков сбежали в Москву, но там они оказались никому не нужны.

Свергнутые террористы так и не смогли попасть на прием в администрацию президента РФ, пишет "Новая газета" со ссылкой на собственное расследование.

"По нашим данным, Тимофеев уехал в Крым, чтобы попытаться через главу региона Аксенова выйти на ведущих российских чиновников, чтобы сохранить свои позиции: в частности, того же Козака. Вице-премьер Дмитрий Козак в правительстве РФ переброшен на курирование ТЭК, однако контроль над Крымом он сохранил за собой", - говорится в публикации.

Читайте: ''Договорились перед смертью'': скандальный Прилепин слил последние планы Захарченко

Не пустили на порог: Кремль бросил свергнутую верхушку ''ДНР''

Также отмечается, что бывшие доверенные лица Захарченко теперь должны опасаться за свою жизнь, так как Кремль может продолжить разборки.

Как сообщал OBOZREVATEL, журналист Павел Казарин предположил, что псевдореспублики Донбасса "ДНР" и "ЛНР" попросятся назад в Украину, как только президент России Владимир Путин лишит их финансовой поддержки РФ.