УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Не допущу лапы!" Подруга Путина внезапно открестилась от Кремля

13,7 т.
'Не допущу лапы!' Подруга Путина внезапно открестилась от Кремля

Лидер французских ультраправых Марин Ле Пен, ранее известная своей симпатией к президенту РФ Владимиру Путину, опровергла дружеские отношениях с Кремлем.

Политик накануне прибыла в Эстонию для переговоров по формированию фракции в Европейском парламенте, пишет Postimees.

"Спрашивать, находимся ли мы во власти той или иной страны — это невероятное оскорбление. Я защищаю интересы своей страны, а потом стою за интересы Европы. Не допущу, чтобы мы были под лапой Путина", — заявила она.

"Не допущу лапы!" Подруга Путина внезапно открестилась от Кремля

Также Ле Пен высказалась относительно аннексии Крыма. "Что касается Крыма, у каждого государства должна быть возможность свободно определять свою дипломатию", — отметила она.

Читайте: "Подумаешь, захватили корабли": Цимбалюк разнес подругу Путина за заигрывание с Кремлем

Политик заверила, что Россия не финансирует ее партию. "Это все ложь. Ни один европейский банк не был согласен выдать нам кредит. То есть мы были вынуждены ходатайствовать о займе по всему миру. Просто случилось так, что российский банк согласился выдать нам кредит на эту сумму. Причем под очень плохой процент. Мы получили кредит, но мы выплатим его", — объяснила Ле Пен.

Как сообщал OBOZREVATEL, лидер "Национального фронта" Франции Марин Ле Пен, готовясь к президентским выборам, получила заем в размере 9,4 млн евро от российского банка.