УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Надо раздеваться и работать": Лукашенко заявил о "переформатировании" мира и размечтался о совместном будущем с Европой

2 минуты
13,5 т.
Лукашенко выдал новый бред о 'переформатировании' мира

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко выдал новый бредовый месседж о "переформатировании" мира. Он размечтался, что будущее Европы возможно только в партнерстве с Беларусью.

Самозваного лидера страны процитировал пролукашенковский Telegram-канал "Пул Первого". Причем, комментируя нынешний кризис в мире, тот выдал странную фразу о том, что "надо раздеваться, напрягаться и работать".

"Достатка больше не будет. Мир больше не будет другим. Это мы увидим в ближайшее время. Идет переформатирование мира", – уверен Лукашенко.

Лукашенко заявил, что будущее Европы – с Беларусью
Лукашенко пытается усидеть на двух стульях

Напомним, непризнанный президент Беларуси регулярно отличается странными или скандальными заявлениями. В частности, 24 августа он поздравил Украину с Днем Независимости и цинично пожелал украинцам "мирного неба", в то время как с территории Беларуси по мирным городам нашей страны российские оккупанты регулярно бьют ракетами. Преимущественно запуск ракет осуществляется с аэродрома в Зябровке.

В то же время Лукашенко убежден, что "сегодня противоречия не смогут разрушить многовековой фундамент искренних добрососедских отношений между народами двух стран".

Также ранее самопровозглашенный президент Беларуси выступил с очередным странным заявлением, что якобы не хочет, чтобы белорусы воевали, потому что не видят в этом смысла. Политик повторил пропаганду о том, что в Украине с Россией "воюет НАТО".

"Вы не думайте, что я здесь планирую какое-то нападение, – вот, Украину будем бомбить с территории Беларуси и так далее. Нет у меня никакого желания, чтобы ваши и мои дети воевали. Во имя чего? Нам нужно успокоиться", – сказал Лукашенко.

Как сообщал OBOZREVATEL, государство-террорист РФ заключило договор с минобороны Беларуси о проведении ремонтно-восстановительных работ авиационной техники России, получившей повреждения во время воздушных боев в Украине. После этого военные самолеты будут направлены на ведение войны в нашей стране.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!