УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Александр Коваленко
Александр Коваленко
Военно-политический обозреватель группы "Информационное сопротивление"

Блог | На учениях "Запад-2017" КА-52 обстрелял гражданских

На учениях 'Запад-2017' КА-52 обстрелял гражданских

Учения "Запад-2017" продолжают удивлять, а точнее ужасать! После того как эти мероприятия ознаменовались катастрофой стратегического бомбардировщика Ту-22М3, а затем учебно-боевого Як-130, произошло очередное ЧП и на этот раз уже с жертвами среди гражданских.

Так, на полигоне "Лужский", что находится вблизи Санкт-Петербурга, в ходе выполнения упражнения по полёту на предельно малой высоте с огибанием рельефа, вертолёт Ка-52 произвёл непроизвольный пуск ракетами "воздух-земля" по месту компактного размещения автотранспорта журналистов. В результате было уничтожено несколько автомобилей, а так же два человека с тяжёлыми ранениями отправлены в госпиталь.

Об инциденте на данный момент от официальных представителей МО РФ не поступало никаких сообщений, хотя ЧП, по имеющейся информации, произошло ещё вчера.

Относительно причин произошедшего известно, что непроизвольный пуск стал причиной замыкания в цепях вертолёта.

В общем, не знаю, кому там грозят учения "Запад-2017" в большей степени, странам НАТО, или самим же россиянам, на голову которых не только может упасть стратегический бомбардировщик, но и которых могут попросту расстрелять… Потому что коротнуло!

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...