УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На росТВ испугались нового украинского "оружия"

23,6 т.
На росТВ испугались нового украинского 'оружия'

Российский политолог Владимир Кравцов заявил, что украинский пранкер Евгений Вольнов, распространивший информацию о 300 погибших при пожаре в Кемерово и другие фейковые новости на данную тему, сделал это по заказу некоего специального центра, занимающегося информационно-психологическими операциями (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Свой вывод он озвучил после показа ролика о деятельности пранкера и позиции Украины по отношению к нему в эфире пропагандистской программы "Время покажет" на "Первом канале".

"Мы прекрасно знаем, откуда пришел этот заказ. В Украине существует 72 печально известный украинский центр по ведению информационно-психологических операций. Это оплаченная акция, 72 украинским центром, который официально существует, цель которого распространять подобные фейки по интернету и так далее", — высказался Кравцов.

Читайте: В СБУ ответили, выдаст ли Украина пранкера Вольнова России

Как сообщал "Обозреватель", главный российский пропагандист Владимир Соловьев допустил возможность убийства Вольнова из-за освещения ним пожара в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерово.