УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На острове Фиджи заявили о полной победе над COVID-19: премьер страны выступил с заявлением

9,7 т.
На острове Фиджи заявили о полной победе над COVID-19: премьер страны выступил с заявлением

В тихоокеанском государстве Фиджи вылечился последний пациент с коронавирусом COVID-19. Таким образом, в стране на данный момент нет активных случаев заражения.

Об этом 5 июня сообщил премьер-министр страны Фрэнк Баинимарама в своем Twitter. По его словам, последний случай инфицирования был выявлен 45 дней назад.

"На Фиджи только что вылечился наш последний активный пациент с COVID-19. И даже при том, что число проводимых тестирований растет с каждым днем, прошло уже 45 дней с тех пор, как мы зарегистрировали последний случай заражения", – написал премьер.

На острове Фиджи заявили о полной победе над COVID-19: премьер страны выступил с заявлением

Баинимарама подчеркнул, что с начала коронавирусной пандемии в стране не зафиксировано летальных исходов среди заразившихся COVID-19.

"Наш показатель выздоровления составляет 100%", – подчеркнул премьер и добавил, что, несмотря на это, необходимо придерживаться мер по борьбе с COVID-19, чтобы избежать второй волны пандемии.

"Мойте руки, носите маски в случае, если нехорошо себя чувствуете, а также соблюдайте с другими безопасную физическую дистанцию", – сказал Баинимарама.

Первый случай заражения коронавирусом на Фиджи был зарегистрирован 19 марта. С начала эпидемии в стране было выявлено 18 случаев заражения COVID-19.

Напомним, Черногория стала первой в Европе страной, которая официально объявила об окончании пандемии на ее территории. 1 июня страна открыла границы для туристов из более чем 120 стран.

Как сообщал OBOZREVATEL, один из ведущих итальянских врачей Альберто Зангрильо заявил, что коронавирусная болезнь СOVID-19 теряет свою активность в стране. По его словам, смертность от коронавируса в регионе значительно упала.