УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На химзаводе в США произошла авария: есть погибшие, много пострадавших. Видео

1 минута
2,3 т.
Авария на заводе в Техасе (США)

На химическом заводе в штате Техас (США) в среду вечером, 28 июля, произошла утечка смеси уксусной кислоты. В аварии погибли два человека, еще 30 пострадали.

В воздух попало около 45 тысяч килограмм опасной смеси. Об этом заявила химическая компания LyondellBasell, передает NBC News. Выброс произошел в комплексе La Porte недалеко от Хьюстона (чтобы посмотреть видео, доскролльте до конца страницы).

После утечки пострадавшие были доставлены в больницу для обследования и лечения. Шесть человек с травмами наблюдаются у медиков.

На месте работали спасательные службы.

Мониторинг качества воздуха не показал никакой опасности для местных жителей. В компании заявили, что группа реагирования на происшествия сработала быстро и утечка была сразу остановлена. Расследование причин ЧП продолжается совместно с властями.

Отметим, что уксусную кислоту используют во многих промышленных целях, она может быть разбавлена ​​водой для получения белого уксуса. Воздействие неразбавленного химического вещества может вызвать серьезные ожоги и повреждение глаз.

Утечка произошла в Техасе.

Как сообщал OBOZREVATEL ранее, на западе американского штата Юта произошла масштабная авария с участием 22 автомобилей. В результате ДТП погибли восемь человек, в том числе дети, еще 10 пострадали.