УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Загадочная гибель двух украинцев на Бали шокировала людей

75,9 т.
Загадочная гибель двух украинцев на Бали шокировала людей

Во вторник, 28 апреля, на Бали нашли мертвыми двух граждан Украины – причина смерти выясняется, но с места происшествия их тела эвакуировали по протоколам COVID-19. Местные же не исключают возможность убийства во время ограбления.

ЧИТАЙТЕ: ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ О КОРОНАВИРУСЕ

Как сообщает местное издание Coconut, тела мужчины и женщины были найдены в их апартаментах в районе Кедонганан Бадунг. Предположительно, ими были 54-летний Андрей Сусленко и 52-летняя Татьяна Менчинская.

Полиция приехала по адресу их проживания после того, как соседи заметили, что пара уже сутки не выходит из квартиры. Внутри полицейские обнаружили тела без следов насилия. В качестве меры предосторожности перед эвакуацией покойных обрызгали дезинфицирующими средствами и увезли по протоколу COVID-19 в больницу Санглах.

Полиция Бали

Один из застрявших на Бали украинцев, Родион Марионда, рассказал OBOZREVATEL, что трагедия случилась неподалеку от его дома. По его словам, из-за случившегося остальные украинские туристы находятся в шоковом состоянии.

"Об этом посольство узнало первым, но нас не уведомили. Это случилось вечером, мы узнали об этом из местных новостей. Сначала в СМИ писали, что они умерли из-за алкоголя, но после стали говорить, что COVID-19. А местные украинцы просто в шоке. Мы звонили в посольство, мол, почему нас не уведомили, но они не хотят нам говорить. Но информацию они знают", – рассказал Родион.

Больница Санглах

Также он добавил, что местные поговаривают о возможности умышленного убийства украинцев.

"Еще говорят о возможности грабежа. Многих заключенных в Индонезии отпустили из тюрем, из-за этого и происходят такие случаи. Местные косо смотрят на нас. Здесь из иностранцев только украинцы", – поделился он.

Также Родион отметил, что совсем недавно уже случались нападения на украинцев – одну женщину избили и ограбили, а у второй палкой ударили ребенка.

Позже в Министерстве иностранных дел сообщили OBOZREVATEL, что сейчас погибших проверяют на наличие COVID-19 и в случае негативного теста будет проведена аутопсия для определения причины смерти. Посольство Украины в Индонезии сотрудничает с правоохранителями для установления обстоятельств дела и возвращении тел в Украину.

Также трагическую ситуацию прокомментировал директор Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Сергей Погорельцев.

Как сообщал OBOZREVATEL, Оболонский районный суд Киева оправдал четырех туристов с Бали, которые сбежали с обсервации.