УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Миллионы «Банка Москвы» нашли у брата кассира

1,2 т.
Миллионы «Банка Москвы» нашли у брата кассира

Обнаружены украденные в Северной Осетии деньги.

Часть суммы, похищенной из владикавказского филиала «Банка Москвы» неделю назад, были найдены при обыске в доме у одного из задержанных по делу об ограблении, сообщает МВД Северной Осетии.

Оказывается, 149 миллионов хранились в тайнике в квартире родственника сотрудницы банка. Ранее были задержаны трое подозреваемых в организации ограбления филиала «Банка Москвы» в столице Северной Осетии.

Это - жительницы Владикавказа, работницы самого банка Марина П. и Илона Х. Позже на допросе девушки признались, что вместе с ними в ограблении участвовал двоюродный брат одной из них. Оперативники немедленно выехали для задержания мужчины.

Вооруженное нападение на филиал «Банка Москвы» во Владикавказе было совершено в понедельник перед окончанием рабочего дня. Преступники проникли через окно, решетки на котором были заблаговременно спилены, ворвались в помещение кассы, связали двух сотрудниц и похитили деньги в сумме около 180 млн рублей, более $200 тысяч и 324 тыс. евро. По факту ограбления было возбуждено уголовное дело по статье о разбое.

Как передает начальник следственного управления при МВД Дмитриq Копанев, сейчас при обыске кроме денег изъяли «оружие и боеприпасы». На вопрос журналистов о судьбе остальных денег начальник следственного управления ответил, что пока воздерживается от комментариев, но, возможно, они будут уже в пятницу вечером.