УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Мигранты предприняли новую попытку прорвать границу Беларуси с Польшей. Видео

1 минута
20,9 т.
Нелегалы пытались разрушить пограничный забор

Во вторник, 9 ноября, на границе Беларуси с Польшей началась новая атака нелегальных мигрантов пограничного пункта с целью проникновения на территорию Европейского союза. В Варшаве убеждены, что ситуация напрямую контролируется белорусскими спецслужбами под руководством диктатора Александра Лукашенко в ответ на западные санкции против Минска.

Об этом сообщило издание RMF24. Кадры нового наступления нелегалов из Ирака сняли с беспилотников польские пограничники (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Несколько тысяч человек были выведены белорусскими силовиками вместо обычной дороги через лес на тот участок разграничения Беларуси и Польши, где не предусмотрен пограничный переход. Это можно наблюдать с видеозаписей, которые мы имеем в своем распоряжении", – указал президент Польши Анджей Дуда после конференции в Бюро национальной безопасности.

Мигранты на границе с ЕС.

Также политик указал, что пограничные службы Польши подготовлены к оказанию отпора при совершении провокационных действий и прямому прорыву толпы беженцев через границу.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • стихийный наплыв беженцев 8 ноября на границе Польши и Беларуси вызвал тревогу Анджея Дуды, который созвал экстренное совещание по госбезопасности;

  • польские пограничники не без труда сумели предотвратить прорыв тысяч беженцев на территорию ЕС, но мигранты остались ночевать у металлического забора.