УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

МИД Австрии отреагировал на скандальный призыв российского посла "не щадить украинцев"

1 минута
86,6 т.
Посол РФ в Австрии Михаил Ульянов угодил в скандал из-за заявления об украинцах

Министерство иностранных дел Австрии отреагировало на скандал с послом РФ Михаилом Ульяновым. Дипломата вызвали в ведомство на воскресенье, 21 августа.

В МИД выразили возмущение бесчеловечными заявлениями российского посла о том, что не должно быть "никакой пощады украинской нации". Во внешнеполитическом ведомства Австрии выступили против подобных подстрекательских заявлений, о чем написали в своем Twitter-аккаунте.

"Мы возмущены бесчеловечными заявлениями постпреда России и его попытками представить в перспективе то, что не подлежит обсуждению. Мы за свободу слова. Но мы также вправе занять твердую позицию против таких подстрекательских заявлений. Поэтому постпред России Михаил Ульянов был вызван в МИД на воскресенье", – сказано в сообщении.

Напомним, 20 августа на странице Ульянова появился твит со словами: "Никакой пощады украинской нации". Таким образом, он отреагировал на пост президента Владимира Зеленского с благодарностью США за очередной пакет военной помощи. Однако практически сразу российский дипломат удалил пост и попытался убедить подписчиков, что он имел в виду совсем другое.

Как сообщал OBOZREVATEL, спикер МИД Украины Олег Николенко призвал бойкотировать Михаила Ульянова, который своим заявлением показал реальное отношение граждан страны-агрессора к войне против украинского народа.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!