УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Медведев пугает армию расстрелами

1,3 т.
Медведев пугает армию расстрелами

Президент Дмитрий Медведев в очередной раз потребовал сурово наказать виновных в срыве гособоронзаказа за 2011 год и напомнил главе Минобороны Анатолию Сердюкову, что при Сталине за такие просчеты расстреливали.

Медведев заявил об этом, завершая совещание, посвященное исполнению обязанностей президента. Он уже почти завершил это совещание, сказав, что на этом можно закончить, но потом вернулся к этой теме.

"Я тут почитал...", – сказал Медведев. В среду в "Коммерсанте" вышло большое интервью с конструктором Московского института теплотехники Юрии Соломонове, который жестко критиковал Сердюкова и говорил о срыве оборонного заказа.

"Гособоронзаказ за 2011 год сорван, – продолжил Медведев, то ли утверждая, то ли сомневаясь в этом. – Разберитесь с ситуаций. Если она такая, то нужны оргвыводы вне зависимости от чинов и званий. Мне хватило прошлого года".

"Если она иная, то нужно разобраться с теми, кто сеет панику", – тут же добавил он, не называя при этом по фамилии никого, кто говорил бы о срыве оборонного заказа.

"По законам военного времени как поступали? Расстреливали. Вам разрешаю уволить", – обратился Медведев к министру Сердюкову.

Он также потребовал в трехдневный срок предоставить ему доклад на эту тему.

Медведев уже в четвертый раз за последние полгода требует наказать виновных в срыве гособоронзаказа.