УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Маленькая Хиросима": Жириновский пригрозил Порошенко ядерным ударом

21,1 т.
'Маленькая Хиросима': Жириновский пригрозил Порошенко ядерным ударом

Скандальный российский политик, лидер ЛДПР Владимир Жириновский в эфире КремльТВ пригрозил президенту Украины Петру Порошенко ядерным ударом по его резиденции.

Дерзкое высказывание он озвучил на пропагандистской программе "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" телеканала "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

В частности, бурная дискуссия разгорелась после заявления члена Комитета Совета федерации России по международным делам Игоря Маркова о том, что якобы Пентагон намеренно распространяет в мире информации о том, что Россия готова превентивно применить ограниченный ядерный удар по восточной Европе.

После этого ведущий передачи Владимир Соловьев задался вопросом, что означает термин ограниченного ядерного нападения и вспомнил катастрофу на Чернобыльской АЭС, которая нанесли непоправимый ущерб множеству стран Европы.

Читайте: "Договорились с ЦРУ": Жириновский на российском ТВ заявил о переделе Украины

"Маленькие бомбы! Не большая Хиросима, а маленькая. Вот там, где резиденция президента Украины, Порошенко. Вот там небольшой такой котлованчик", — ответил ему Жириновский.

Соловьев удивился его словам и выразил убеждение в том, что ядерное оружие независимо от его размера обладает мощной смертоносной силой, а также усомнился в понимании сути действия ядерной бомбы одиозным политиком.

"Действует на 10 километров. Можете понять: вот выпить литр водки или 30 грамм. Разница есть? 30 грамм идет нормально. Ну, радиация будет, но обеспечить минимально", — продолжил озвучивать свой безумный план Жириновский.

Читайте: "Русские танки подойдут": Жириновский спрогнозировал войну против НАТО за Украину

"Маленькая? То есть, отдельные бомбы только для Порошенко?" — продолжил неуместный троллинг пропагандист Соловьев.

Как сообщал "Обозреватель", ранее Жириновский пригрозил испепелить всю Украину, если ВСУ применят летальное оружие США на Донбассе.