УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макрон заявил, что массированные российские удары по Украине меняют характер войны

1 минута
39,9 т.
Макрон заявил, что массированные российские удары по Украине меняют характер войны

Ракетные удары российских оккупантов по населенным пунктам Украины, которые были совершены 10 октября, глубоко меняют характер войны. По словам президента Франции Эммануэля Макрона, атаки РФ по мирным украинцам были преднамеренными.

С соответствующим заявлением лидер выступил перед журналистами в кулуарах визита в Алжир. Его цитирует Euroactiv.

"Франция самым решительным образом осуждает эти преднамеренные нападения России на всю территорию Украины и на гражданское население, которые являются глубоким изменением характера этой войны", – сказал он.

Макрон добавил, что встретится со своими военными и дипломатическими советниками по возвращении в Париж, чтобы проанализировать обострение ситуации.

Отметим, после ударов РФ по Украине Макрон в срочном порядке поговорил по телефону с президентом Украины Владимиром Зеленским.

Он подтвердил готовность Франции увеличить свою поддержку Украины, в том числе поставками военной техники. Речь шла об усилении украинской системы ПВО.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на обстрелы украинских городов отреагировал президент США Джо Байден. Он заявил, что усилит поддержку нашей страны, и потребовал от президента РФ Владимира Путина немедленно прекратить войну.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!