УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Макрон призвал обсудить удар российской ракеты по территории Польши на саммите G20

1 минута
5,2 т.
Макрон призвал обсудить удар российской ракеты по территории Польши на саммите G20

Лидер Франции Эммануэль Макрон призвал коллег из "Большой двадцатки" обсудить падение двух боеголовок в Польше в ходе тотального ракетного обстрела российскими оккупантами территории Украины. Президент призвал не делать поспешных выводов о трагическом инциденте, но также отметил, что игнорировать его вовсе в порядке саммита нельзя.

Об этом сообщило CNN, ссылаясь на информацию из Елисейского дворца. Париж немедленно связался с партнерами в Варшаве и постоянно отслеживает ситуацию.

"Президент Макрон связался с руководством Польши и находится в курсе развития ситуации. Мы находимся в тесном контакте с польскими властями", – передают журналисты слова источника.

При этом в Елисейском дворце подчеркнули, что Франция "ведет себя крайне осторожно", а официальные лица не будут давать комментарии, пока не смогут "проанализировать всю доступную информацию"

Напомним, что в Варшаве завершилось экстренное заседание, созванное после взрыва в селе Пшеводув около границы с Украиной, предположительно вызванного попаданием российских ракет. Приняли решение повысить боеготовность польской армии

Как сообщал OBOZREVATEL, руководство сразу трех государств Балтии отреагировало на ракетный обстрел территории Польши в ходе массированных атак по Украине 15 ноября. В частности, свою резкую позицию выразили Латвия, Литва и Эстония.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!​​​​​​​