УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС
Владимир Милов
Владимир Милов
Российский политик

Блог | Люди, устроившие вооруженный мятеж, стали депутатами и губернаторами

Люди, устроившие вооруженный мятеж, стали депутатами и губернаторами

Через четверть века после трагических событий октября 1993 года формулировка "расстрел парламента" окончательно победила. Это все ужасно странно читать, будучи очевидцем тех событий. Просто несколько пунктов для молодежи, которая не в курсе:

- Те, кто противостоял Борису Ельцину в 1993 году, не хотели никакой демократии. В их речах и газетах слово "демократия" было ругательным, они не скрывали, что хотели диктатуры, а со всеми демократами - расправиться.

- Практически все они поголовно (за исключением некоторых романтиков, которые тогда тоже были против Ельцина, но которых они бы сразу шлепнули если бы победили, как в 1918 году) сейчас являются ярыми сторонниками Путина, империализма, "новороссии" и прочего дерьма.

Читайте: У Кремля полное фиаско на всех фронтах

- Их проект "конституции" был на несколько порядков хуже той Конституции, которая действует сейчас и которую принято ужасно ругать - он вообще предполагал ликвидацию разделения властей.

- Стрельбу первыми начали противники Ельцина, это установленный факт, который даже ими самими был признан.

- После этих событий люди, устроившие вооруженный мятеж и убившие людей, провели за решеткой меньше времени, чем Алексей Навальный в последние годы, и были не просто амнистированы, но и потом становились депутатами, губернаторами и так далее.

Я много раз давал комплексную оценку этим событиям, если кто-то пропустил - могу кинуть ссылки, но эти пункты - просто для базового понимания тем, кто не в теме, но читает и слушает разные мозгопромывочные тексты и спичи.

disclaimer_icon
Важно: мнение редакции может отличаться от авторского. Редакция сайта не несет ответственности за содержание блогов, но стремится публиковать различные точки зрения. Детальнее о редакционной политике OBOZREVATEL поссылке...