УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лукашенко надул Путина с "русским миром" и ядерным оружием, – Курносова

1 минута
27,5 т.
Лукашенко надул Путина с 'русским миром' и ядерным оружием, – Курносова

Самопровозглашенный президент Беларуси Александр Лукашенко посягнул на "авторитет" президента страны-агрессора России Владимира Путина как "историка" и "собирателя земель". Лукашенко фактически "надул" Путина, заявив, что ядерного оружия на территории его страны не будет.

Такое мнение в эксклюзивном комментарии OBOZREVATEL высказала российская оппозиционерка Ольга Курносова. "Он все время так себя ведет. Именно поэтому я всегда говорю, что как политик Лукашенко сильнее, чем Путин", – заметила она.

Комментируя недавнее интервью белорусского диктатора агентству France-Presse, в котором Лукашенко заявил, что идея "славянского государства" принадлежит ему, а не Путину, Курносова согласилась, что таким образом тот не только посягнул на "лавры" Путина, но и дал понять, что в путинский "русский мир" вписываться не собирается.

Наоборот, он настаивает на идее "панславянского братства", которое должно объединить множество народов Европы – по утверждению Лукашенко, "братских народов".

Оппозиционерка обратила внимание на еще одно знаковое заявление, сделанное Лукашенко в том же интервью – о том, что Беларусь не рассматривает вариант размещения на своей территории ядерного оружия.

"По большому счету, это такая же история про "назад пятками". Так что в очередной раз Лукашенко Путина надул. Ну, это вполне в его духе", – заметила она.

Как писал OBOZREVATEL, 21 июля Лукашенко дал интервью агентству France-Presse, в котором сделал ряд заявлений. В частности, он сказал, что в противовес идее "русского мира" он давно предлагал создать "панславянское государство". Путин о таком государстве не мечтал, подчеркнул белорусский диктатор.