УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Лучше Путина: в России назвали имена людей, способных эффективно управлять страной

Лучше Путина: в России назвали имена людей, способных эффективно управлять страной

С 2004 года в России проводится тщательное "вытаптывание поляны" - уничтожение политических конкурентов нынешней власти; тем не менее, сегодня в РФ есть люди, которые могли бы справиться с задачей управления страной намного лучше, чем Владимир Путин.

Такое мнение “Обозревателю" высказал российский оппозиционный политик, историк Андрей Зубов.

"Буквально начиная с 2004 года проводится тщательнейшее "вытаптывание поляны", уничтожение – политическое, а иногда, как с Немцовым, и физическое – всех возможных конкурентов. Это одна из главных задач ФСБ", - подчеркнул он.

Читайте: "Чекисты" Кремля создают новую оппозицию: Боровой сделал заявление

По словам историка, на первый взгляд действительно может показаться, что достойных конкурентов у нынешнего руководства России нет. Тем не менее, это не так, - убежден Зубов.

Он назвал лишь несколько имен российских политических деятелей, которые могли бы управлять страной "лучше Путина".

Среди них – оппозиционер Алексей Навальный, "который борется с коррупцией по-настоящему". "Конечно, это человек, который, наверное, ни во всем имеет знания, которые нужны для управления государством, но это, безусловно, человек, который ставит своей целью искоренение одного из главных зол России", - подчеркнул историк.

Далее - председатель Партии народной свободы Михаил Касьянов. "Он не так активен, как Навальный, он старше, ему скоро будет 60 лет, но это человек, который управлял государством, управлял правительством, вывел страну из тяжелейшего финансового кризиса, смог расплатиться с долгами СССР. Это человек, исключительно много сделавший. Конечно, этот человек может управлять страной лучше Путина. Это безусловно", - убежден Зубов.

Читайте: "Вдруг все изменилось": вся оппозиция России выступила за украинский Крым

И, наконец, справиться с задачей эффективного управления страной могла бы и Ирина Прохорова – "женщина, которая очень много сделала для русской культуры".

"И это только те, кто видны. Если бы у нас были свободные средства массовой информации, если бы можно было действительно выступать, высказывать свои политические взгляды, озвучивать программы, конечно, появились бы и другие люди. Россия – страна со 140-миллионным населением, имеет и здесь, и в эмиграции немало замечательных людей, которые могли бы быть прекрасными президентами, прекрасными премьер-министрами, депутатами Думы и так далее. То, что происходит у нас в стране – совершенно искусственная ситуация. Это надо понимать украинскому читателю", - заметил оппозиционер.

Как писал "Обозреватель", ранее Андрей Зубов рассказал о кагэбистском приеме под названием "зашумление", который Кремль в который раз использует на выборах.