УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''Лелек и Болек'': Портников указал на мощный провал ''отравителей'' Скрипалей

30,2 т.
''Лелек и Болек'': Портников указал на мощный провал ''отравителей'' Скрипалей

Россияне Александр Петров и Руслан Боширов, подозреваемые Великобританией в отравлении бывшего разведчика РФ Сергея Скрипаля, не справились с интервью и "довели ложь до совершенства".

Об этом заявил журналист и публицист Виталий Портников в своем блоге на "Грани.ру", комментируя их беседу с главным редактором пропагандистского российского канала RT Маргаритой Симоньян.

"Несчастная пропагандистка Маргарита, встретившаяся с мастерами отравлений и изо всех сил пытающаяся показать, что она исполняет свой грязный танец не удовольствия ради, а по высочайшему указанию пригревшей ее своры бегемотов. Сами мастера, Лелек и Болек российской разведки, не знающие, кем лучше притворяться - туристами, спортсменами, наркокурьерами, любовниками или всем сразу", - отметил он.

Портников подчеркнул, что на фоне "всей этой комедии" чиновников из Министерства обороны угораздило срочно отыскать следы украинской ракеты в катастрофе "Боинга".

Читайте: Путешествие в Солсбери: даже "Просто Мария" выглядела убедительнее

"Что это все было? И что это все будет? А ничего особенного. Доведение лжи до совершенства. Перемещение власти вместе со всеми ее подручными в астрал, где Петров и Боширов гуляют по Солсберецкому собору и заценивают шпиль, люди доброй воли верят Симоньян", - заключил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, бывшего агента ГРУ РФ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию отравили в британском Солсбери 4 марта нервно-паралитическим веществом "Новичок".

Полиция назвала главными подозреваемыми сотрудников ГРУ РФ Александра Петрова и Руслана Боширова. Однако те все отрицают.

Установлено, что номер телефона в миграционных документах Петрова принадлежит Министерству обороны РФ.