УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Lacoste просит полицию запретить террористу Брейвику носить свою одежду

1,4 т.
Lacoste просит полицию запретить террористу Брейвику носить свою одежду

Представители известной компании Lacoste по производству модной спортивной одежды и аксессуаров попросили норвежскую полицию запретить террористу Андерсу Брейвику надевать одежду их фирмы. Об этом сообщает газета "Дагбладет", выходящую в Осло.

После ареста "норвежскому стрелку" было запрещено носить любимую им военную униформу из собственной коллекции.

С тех пор в СМИ появились фото, на которых он одет в красный или черный свитера с легко узнаваемым символом Lacoste - зеленым крокодилом на груди. На одной из фото террорист запечатлен сидящим в автомобиле в окружении стражей порядка.

С руководством норвежской полиции уже связался адвокат французской фирмы Кристиан Хатло. Он передал требование Lacoste, в котором говорится, что Брейвик, "чтобы не делать плохую рекламу известному бренду, должен сменить одежду".

Сам Брейвик в опубликованном им манифесте заявляет, что французский бренд придает ему "стиль образованного консервативного европейца".

Жертвами стрельбы, устроенной на острове Утойя 32-летним норвежцем, стали 69 человек, большинство из них - подростки, приехавшие в лагерь Социал-демократической партии. Еще восемь человек скончались в результате взрыва, прогремевшего в правительственном квартале Осло двумя часами ранее и также устроенного Брейвиком.