"Кричали "М*скаляку на гилляку!" Соловьев разразился злорадством о Майдане

13,5 т.
'Кричали 'М*скаляку на гилляку!' Соловьев разразился злорадством о Майдане

Топ-пропагандист Кремля Владимир Соловьев едко прокомментировал пятую годовщину расстрела Небесной Сотни на Майдане в Киеве.

Он заявил, что в акциях протеста якобы принимали участие люди, воспитанные на "бандеровских" лозунгах и ненависти к другим национальностям. Наглые фейки пропагандист озвучил в эфире пропагандистской программы "Вечер с Владимиром Соловьевым" на телеканале "Россия 1" (чтобы посмотреть видео, доскролльте страницу до конца).

"Ведь на самом деле было несколько Майданов. Была часть Майдана, которая стала абсолютно справедливым возмущением гражданского общества, но была и хорошо сплоченная часть людей, для которых важны насилие и идеи национализма. И это часть людей, которая была с оружием, организована на бандеровских лозунгах, идеях. Это от них пошел дикий антисемитизм, "Москаляку на гилляку!", "Кто не с нами, тот москаль!". И это было! И потом были этажи, где жили канадские украинцы, общежитие, где висел гигантский портрет Бандеры. Ведь это тоже было!" — разразился язвительными выпадами Соловьев.

Читайте: "Людей нет ни х*ра": Прилепин разразился едким фейком о годовщине Майдана

Как сообщал OBOZREVATEL, депутат нелегитимной Госдумы России Константин Затулин цинично заявил, что без гибели Небесной Сотни на Майдане страна-агрессор не смогла бы захватить Крым. Он назвал это преступление праздником всего российского народа и поделился планами по его отмечанию.