УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коронавирус распространяется: еще три страны подтвердили случаи заболевания

13,1 т.
Коронавирус распространяется: еще три страны подтвердили случаи заболевания

В Сингапуре, Вьетнаме и Индии подтвердили первый случай заболевания смертельным коронавирусом nCoV, который распространился из Китая.

В частности, в Сингапуре больным оказался 66-летний житель города Ухань, который прибыл к ним 20 января. Об этом сообщает CNA со ссылкой на сингапурское Министерство здравоохранения.

Отмечается, что сейчас мужчина изолирован в больнице. Его состояние оценивают как стабильное.

Коронавирус распространяется: еще три страны подтвердили случаи заболевания

"Еще во время полета он сообщил о боли в горле, на следующий день у него поднялась температура, появился кашель. В среду его изолировали с диагнозом "пневмония", заподозрив коронавирус. В четверг было подтверждено, что у мужчины выявлен новый коронавирус", – говорится в сообщении.

При этом медики взяли под контроль семью китайца, а также пассажиров самолета, на котором он прибыл в страну.

По данным Минздрава Сингапура, в связи с подозрением на заражение вирусом были госпитализированы семь человек. Всего там уже зарегистрировали 28 подозрительных случаев.

Также известно, что власти Сингапура, по примеру других стран, пошли на ответные меры, чтобы уберечься от смертельного вируса. Так, в аэропортах были установлены сканеры, призванные выявлять лиц с повышенной температурой тела среди пассажиров, прибывающих из Уханя (Китай)

Как передают новостные ресурсы в соцсетях, о первых случаях заболевания смертельным китайским вирусом также сообщили во Вьетнаме и Индии.

"Медсестра из Индии заразилась коронавирусом в больнице на юге Саудовской Аравии", – заявил глава индийского МВД.

Как сообщал OBOZREVATEL: