УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Король Чарльз III всегда был другом Украины, он может вскоре приехать в Киев, – Шейтельман

1 минута
5,8 т.
Михаил Шейтельман

Король Великобритании Чарльз III, сменивший на троне Елизавету II, может приехать в Украину в качестве одного из первых своих шагов. Чарльз поддерживал нашу страну с 2014 года, когда многие европейцы не решались этого делать.

Об этом в интервью OBOZREVATEL рассказал политтехнолог Михаил Шейтельман. По его словам, новая премьер-министр Великобритании Лиз Трасс также будет помогать Украины больше, чем от нее ожидают.

"Чарльз III всегда был другом Украины. Он, как известно, приезжал, танцевал и, главное, он делал антипутинские заявление в 2014 году, когда никто еще не решался этого делать. Не обещаю, но мне кажется, что он приедет в Украину. Понятно, что сейчас похороны, но первым его международным поступком будет приезд в Украину, как символический жест. Ему нужно показать себя, он же военный человек, он может приехать сюда к Зеленскому, как к главнокомандующему. Это было бы очень красиво, красивое начало царствования", – считает Шейтельман.

Эксперт добавил, что на премьер-министра Лиз Трасс сегодня ложится большая ответственность, поскольку ее назначение было последним, что сделала при жизни королева Елизавета II.

"Королева имеет сакральное значение, это что-то больше, чем политика. Назначение Лиз Трасс – последнее, что она сделала. Говорят, на высшем суде судят по последнему, что ты сделал. Поэтому на Лиз Трасс сегодня ложится большая ответственность. Она отвечает за то, как там будут судить королеву. Она сделает все, чтобы оправдать это высочайшее неземное доверие. Поэтому она, конечно, будет нам помогать больше, чем могла бы", – резюмировал Шейтельман.

Ранее OBOZREVATEL публиковал фото, как будущий король Великобритании Чарльз ІІІ танцует украинский гопак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!