УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Кому нужен мир без России?" Путин назвал условие применения ядерного оружия

18,7 т.
Хуйло

Решение о применении Россией ядерного оружия может быть принято лишь как ответный удар.

Такое заявление президент России Владимир Путин сделал в фильме журналиста Владимира Соловьева "Миропорядок 2018", отметив, что эта тема для него "очень важная, чрезвычайно чувствительна", передает РИА Новости.

"Хочу вам сказать, и чтобы об этом узнали у нас и за рубежом. Наши планы применения, надеюсь, этого никогда не будет, теоретические планы применения – это так называемый ответный, встречный удар", — сказал Путин.

Читайте: "Грубо и нагло": Путин обвинил США в "перевороте" в Украине

По его словам, решение о применении ядерного оружия может быть принято лишь в том случае, если наши системы предупреждения ракетного нападения зафиксировали не только старт ракет, но "и дали точный прогноз и траектории полетов и время падения головных частей на территорию РФ".

"Это называется ответный, встречный удар, когда у нас возникает законное право ответить. Да, для человечества это будет глобальная катастрофа, для мира будет глобальная катастрофа, но как гражданин России, как глава российского государства хочу задаться вопросом: а зачем нам такой мир, если не будет России?" — заявил Путин.

Напомним, также в фильме Путин заявил, что российских войск в Украине якобы нет.