УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Коллапс в "Домодедово": тысячи людей скопились в зоне прилета

1,0 т.
Коллапс в 'Домодедово': тысячи людей скопились в зоне прилета

В воскресенье вечером, 3 апреля, в московском аэропорту «Домодедово» скопились тысячи пассажиров, которые ждут своей очереди у стоек паспортного контроля от 45 минут до часа.

Кондиционеры не работают, некоторые женщины и пожилые люди находятся на грани обморока, людям просто нечем дышать. Сотрудники службы пограничного контроля на вопросы журналистов по поводу столпотворения ответить ничего не смогли и рекомендовали обращаться к представителям компании, управляющей аэропортом. Информацию по этому поводу невозможно получить и у справочных служб: никто не управляет толпой и не пытается организовать прохождение паспортного контроля в экстренном порядке.

Прилетевшие в Москву пассажиры пожаловались также на то, что коллапс в зоне паспортного контроля усугубляется и совершенным хаосом в зоне получения багажа. Пассажиры нервно пытаются собрать свой багаж, сваленный в беспорядке в разных концах зала. При этом представители администрации и милиции в этой зоне не появляются.

Пресс-служба «Домодедово», в свою очередь, заявила о том, что все прилетевшие проходят необходимые процедуры в штатном порядке, никаких задержек с получением багажа и паспортным контролем в аэропорту нет.