УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Китай анонсировал мирный план, впервые назвав войной вторжение РФ в Украину

1 минута
38,1 т.
Китай анонсировал мирный план, впервые назвав войной вторжение РФ в Украину

Китайская Народная Республика категорически отвергает возможность дальнейшего развития войны в Украине, поэтому приготовила "мирный план" для ее окончания. Документ будет опубликован в ближайшие дни, по случаю трагической даты 24 февраля – ровно год после полномасштабного вторжения российской армии. 

Об этом во время выступления на Мюнхенской конференции  заявил главный советник президента Китая Си Цзиньпина Ван И. Дипломат пояснил, что Пекин видит перспективу только в дипломатических переговорах. 

"На годовщину полномасштабного вторжения мы опубликуем документ с нашей позицией по политическому решению вопроса украинского кризиса... Что касается проблемы Украины, у нас позиция одна – мы поддерживаем разговоры о мире. Мы на стороне мира и диалога", – указал он.

Китай анонсировал мирный план, впервые назвав войной вторжение РФ в Украину

Ван И подчеркнул, что всему цивилизованному миру нужно выдохнуть и приступить к спокойному урегулированию военного конфликта между двумя странами. Сам Китай, по его словам, постоянно работает над тем, чтобы достичь мира и завершить кровопролитие на украинской территории. 

Как сообщал OBOZREVATEL, президент Китая Си Цзиньпин готовится выступить с речью о целесообразности "мира во всем мире" 24 февраля, в годовщину вторжения России на украинские территории. Таким образом он продемонстрирует миру позицию нейтралитета, которую последние месяцы пытается занимать Пекин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!