УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Южной Корее пролили свет на "болезнь" Ким Чен Ына

19,2 т.
В Южной Корее пролили свет на 'болезнь' Ким Чен Ына

Министр по делам национального объединения Южной Кореи Кан Ён Чхоль назвал фейком сообщения о серьезной болезни или даже смерти лидера КНДР Ким Чен Ына.

Об этом сообщает информагенство Yonhap. "Это можно рассматривать как феномен инфодемии", – отреагировал чиновник на данные СМИ.

Министр также добавил, что Южная Корея не фиксировала ничего необычного в КНДР в последнее время.

В Южной Корее пролили свет на "болезнь" Ким Чен Ына

Кроме того, Кан Ён Чхоль акцентировал, что СМИ говорили о якобы сделанной Ким Чен Ыну операции в Хянсанском медицинском центре недалеко от Пхеньяна, хотя данное медучреждение не занимается подобным.

"Тут нет даже логики. Хянсанский медицинский центр это поликлиника, учреждение, в котором нельзя проводить операции или медицинские процедуры", – заверил политик.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее бывший дипломат Северной Кореи Тхэ Ен Хо заявил, что лидер страны Ким Чен Ын, скорее всего, действительно имеет серьезные проблемы со здоровьем и не может ходить. Однако он отсек версию с операцией.

Напомним, 36-летний Ким Чен Ын не появлялся на публике с 11 апреля. СМИ ранее сообщили о том, что он перенес операцию на сердце, после которой якобы возникли осложнения. Была информация также о смерти диктатора.