УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Как войска РФ на Донбассе": скандальная журналистка в вышиванке съязвила о провокации с Порошенко

73,1 т.
'Как войска РФ на Донбассе': скандальная журналистка в вышиванке съязвила о провокации с Порошенко

Российская пропагандистка Наиля Аскир-заде, которая устроила провокацию с президентом Украины Петром Порошенко на Всемирном экономическом форуме в Давосе, цинично заявила, что вышиванка на ней померещилась ему, как и российские войска на Донбассе.

О произошедшем инциденте она рассказала в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

Чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца.

"Что касается вышиванки, то это, видимо, Петру Порошенко померещилось так же, как и российские войска на Донбассе. Потому что вышиванки на мне не было, вышиванки я не ношу. Это было черное платье с цветами на груди черными, красными, зелеными, синими. Не украинского производства. И мы вели себя достаточно культурно, попытались задать вопрос украинскому президенту", — нагло заявила она.

Читайте: "Нам все простили": на КремльТВ цинично высказались о Крыме и Донбассе

Кроме того Аскир-Заде заверила публику в студии, что когда охрана и пресс-секретарь Порошенко увидели российских журналистов, то они предупредили его о них и якобы срежиссирировали дальнейшее развитие ситуации.

"Когда мы начали задавать вопрос, все камеры работали только на нас, украинская охрана выстроилась в ряд, пыталась нас оттеснить, ответа на вопрос мы не получили. К сожалению или к счастью, украинский язык я не знаю. Я российский журналист и, естественно, вопрос я задаю Петру Порошенко на русском. Он отвечает, что язык прекрасно знает, хоть и запрещает на нем говорить в своей стране", — продолжила свой рассказ с фейковыми доводами пропагандистка.

В конце она снова решила акцентировать внимание аудитории на языковом вопросе и отметила, что поскольку находилась в Давосе, то решила продолжать говорить исключительно по-русски, поскольку там имеет на это право.

Читайте: К бабушке поехали: на КремльТВ унизили семьи погибших на Донбассе наемников

Как сообщал "Обозреватель", организаторы Всемирного экономического форума в Давосе запретили российским СМИ находиться в Конгресс-центре во время официальных мероприятий с участием Порошенко.