УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Исторический момент": в Германии поддержали предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС

1 минута
9,0 т.
Анналена Бербок поддерживает предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок заявила, что поддерживает предоставление Украине статуса кандидата на вступление в ЕС. Она назвала это историческим моментом.

Слова Бербок наводит Bloomberg. В то же время она дала понять, что у Украины не будет особого отношения в дальнейшем процессе вступления.

"Это исторический момент. Мы не можем закрыть двери перед Украиной", – сказала Бербок.

Министр добавила, что Европейская комиссия примет окончательное решение о статусе кандидата Украины в июне и что немцы несут особую ответственность в данный момент.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Украина будет настаивать на том, чтобы получить статус кандидата в члены ЕС уже в июне 2022 года. Такой шаг Европы станет важным сигналом украинцам.

В то же время премьер-министр Нидерландов Марк Рютте заявил, что вероятность того, что Украина в ближайшее время станет кандидатом в члены Европейского Союза, невелика.

А вот президент Европарламента Роберта Метсола заявила, что решение о предоставлении Украине статуса кандидата в члены Европейского Союза отвечает интересам Европы и имеет решительную поддержку со стороны Европарламента.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!