УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Испания подарила Украине партию электрогенераторов. Фото

2 минуты
12,2 т.
Испания передала Украине 14 генераторов

Испания передала Украине партию электрогенераторов, чтобы справиться с последствиями российских ракетных атак на энергетику Украины. 14 генераторов были предоставлены на безоплатной основе.

Об этом в Twitter сообщил министр иностранных дел Испании Хосе Мануэль Альбарес. Он отметил, что генераторы уже отправились в Украину и обнародовал их фото (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Вчера 14 подаренных Испанией генераторов отправились в Украину для удовлетворения потребностей, вызванных несправедливыми и неоправданными атаками на украинскую энергетическую инфраструктуру", – написал Хосе Мануэль Альбарес.

Испания передала Украине 14 генераторов
Подаренные Украине испанские генераторы
Испанские генераторы
Испанские генераторы едут в Украину

Отметим, что неделю назад в Испании объявили об отправке очередной партии гуманитарной помощи для Украины. Из города Алькала-де-Энарес отправятся восемь легких внедорожных бронированных автомобилей, две скорые и пять тонн медикаментов. Кроме этого, после последнего российского массированного обстрела Украина попросила у Испании электрогенераторы.

Как сообщал OBOZREVATEL, 19 октября президент Владимир Зеленский заявил, что в результате атак российских войск уничтожены три энергетических объекта в Украине. Он призвал всех граждан сознательно относиться к потреблению электричества – ограничить использование электроприборов необходимо уже с 7 часов утра 20 октября.

15 ноября российские войска устроили новую массированную ракетную атаку против Украины. В Киеве были повреждены жилые дома, в ряде других регионов зафиксированы прилеты по объектам критической инфраструктуры, которые привели к аварийным отключениям света.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!