УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Грузия временно закрывает сухопутную границу с Россией: названа причина

1 минута
17,6 т.
Грузия временно закрывает сухопутную границу с Россией

В Грузии решили на некоторое время закрыть сухопутный таможенный пропускной пункт "Казбеги" на границе с Россией из-за сильных дождей. Непогода привела к повреждениям дороги.

Об этом сообщила Служба доходов министерства финансов Грузии. "Из-за обильных дождей разлившиеся реки Терги и Девдорак повредили участок дороги, соединяющей Грузию и Россию вблизи границы с Российской Федерацией (165-й километр Дариали–Ларс)", – сказано в публикации.

Отмечается, что в связи с непогодой ввоз и вывоз товаров через таможенную границу Грузии, а также процедуры таможенного контроля для физических лиц, пересекающих государственную границу через указанный таможенный пост, не осуществляются.

Сроки такой задержки пока неизвестны. После улучшения погоды и проведения ремонтных работ "Казбеги" продолжит работу в обычном режиме.

Ливни в Грузии уже привели к множеству последствий: была разрушена инфраструктура, сошли оползни, были затоплены дома и уничтожена часть урожая.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее на востоке Афганистана произошло сильное землетрясение. Погибла минимум тысяча человек, более 1,5 тыс. получили ранения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!