УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гражданин Эстонии уволился из армии НАТО, чтобы за свой счет обучать украинских бойцов. Видео

2 минуты
9,2 т.
Гражданин Эстонии обучает украинских бойцов

Гражданин Эстонии бросил службу в армии НАТО и приехал в Украину за свой счет обучать наших защитников. Он уверен, что Украина воюет за всю Европу.

Историю 29-летнего Максима рассказали в ТСН. Семь лет он был профессиональным военным, но отказался от службы и даже права на военную пенсию, чтобы помочь Украине победить Россию (чтобы посмотреть видео, доскролльте новость до конца).

"Я считаю себя эстонцем, но бросить Украину тоже не смог", – поделился он.

В юности Максим изучал в Украине компьютерные технологии. И не смог остаться в стороне во время полномасштабной войны. "Люди здесь дома теряют, так что мои сбережения – это так себе", – заявил он.

Гражданин Эстонии за свой счет обучает украинских воинов.

Военный приехал в Украину при поддержке ассоциации украинских организаций в Эстонии. И проводит обучение защитников за свой счет. "Передаю им минимум огневой подготовки, тактики. Стараюсь как можно больше научить их координировать свои действия с другими подразделениями. Вот это проблема россиян, что они вообще не координированы. Это просто масса, которая прет грубой силой", – отметил военный.

"Прежде всего – продуманность. Все до мелочей. Во-вторых, это человечность. Подход НАТОвской армии к людям – это не расходник, это сила", — рассказал Максим.

"Сейчас я научил пятьдесят человек, а эти пятьдесят человек научат еще пятьдесят человек. Это сколько ребят останутся здоровыми и вернутся домой", — добавил он.

Максим пообещал, что продолжит подготовку украинских защитников и в дальнейшем, пока хватит сбережений. Сомнений в победе Украины у него нет.

Как сообщал OBOZREVATEL, добровольцами Интернационального легиона обороны Украины стали граждане 55 стран мира. Все они имеют официальные контракты и получают денежное обеспечение, амуницию и оружие от украинского государства на уровне с военнослужащими-украинцами.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!