УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Гнет "русского мира": Цимбалюк загнал в тупик рупоров Кремля

251,8 т.
'Гнет 'русского мира': Цимбалюк загнал в тупик рупоров Кремля

Украинский журналист Роман Цимбалюк поставил в безвыходное положение российских пропагандистов, озвучив яркую речь о бесчинствах россиян на Донбассе и задав им всего один вопрос о любимом кремлевском мифе про "гражданскую войну" в Украине (чтобы посмотреть видео, доскрольте страницу до конца).

Его поведение вызвало у россиян весьма нервную реакцию, поскольку они не могли быстро найти ответы или опровержения на озвученные украинцем факты, свидетельствующие не в пользу страны-агрессора. Яркое выступление Цимбалюка состоялось в эфире программы "60 минут" на телеканале "Россия 1".

"Вы нам тут рассказываете, что Украина нарушает Минские соглашения, завоевывает населенные пункты, точнее освобождает, вместо того, чтобы сказать: "Ну, слава Богу! Хоть какая-то часть жителей, которая под гнетом "русского мира", будут нормально жить!" — начал свою речь украинец.

Тонкий сарказм журналиста крайне возмутил ведущего передачи Евгения Попова, и он попытался остановить его примитивными замечаниями, намекающими на отсутствие у Цимбалюка собственного мнения. Однако гость эфира тут же осадил пропагандиста, указав ему на полную зависимость от кремлевского руководства, и перешел к разгромной части выступления, посвященной развенчиванию наглого штампа Москвы о "гражданской войне" на востоке Украины.

Читайте: "Ракету для Москвы — на Крещатик": украинский журналист красиво приструнил пропагандистов Путина

"Вы говорите "гражданская война", вот этого парня молодого показываете (начальника пресс-службы "народной милиции ДНР" Даниила Бессонова. — Ред.). Вот меня всегда беспокоит один вопрос: если у нас "гражданская война", почему этот парень в российской военной форме?" — обратился Цимбалюк к ведущему.

Тот, в свою очередь, растерянно оправдался заявив, что террорист одет в форму "вооруженных сил "ДНР", однако украинский журналист вновь подчеркнул, что она абсолютно идентична той, которую носят российские оккупанты.

"А вам-то какая разница, какая там форма? Это же не украинская форма", — нелепо попытался завершить разговор пропагандист, не скрывая раздраженности из-за превосходства собеседника в дискуссии.

Читайте: "Русские танки никто не ждет": украинский журналист поставил на место пропаганїдистов Кремля

Как сообщал OBOZREVATEL, Цимбалюк разозлил кремлевских глашатаев словами о том, что постоянным обсуждением войны в Украине и хвастовством "мощью" оккупационной армии они пытаются отвлечь внимание российского общества от повышения пенсионного возраста.