УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Германия отправила Украине разведывательные дроны: будет передано 18 БПЛА

1 минута
3,4 т.
Германия отправила Украине разведывательные дроны: будет передано 18 БПЛА

Правительство Германии увеличило военному помощь Украине в рамках бюджетного процесса на 2022 год до 2 миллиардов евро. Новый пакет помощи, который Берлин готовит к отправке в Киев, содержит устройства для распознавания враждебных летательных аппаратах.

ФРГ направит в Украину 18 разведывательных беспилотников вместе с другими средствами вооружения, сопроводительных материалов, а также гуманитарной поддержки. Об этом сообщили на сайте федерального правительства.

"Германия продолжает поддерживать Украину в тесной связке с партнерами и союзниками. В новый пакет входят поставки со складов бундесвера и немецкой промышленности, которые финансируются за счет средств так называемой учебной помощи федерального правительства", – указано в сообщении.

Как сообщал OBOZREVATEL, Париж собирается передать Украине еще шесть самоходных артиллерийских установок нового поколения Caesar в ближайшие недели. А правительство Австрии приняло решение помочь Украине в ее борьбе с полномасштабным российским вторжением, выделив ей еще 10 млн евро.

Великобритания передала нашей армии около тысячи ракет класса "земля-воздух". Эти боеприпасы помогут нашим вооруженным силам защищать объекты инфраструктуры в украинских населенных пунктах от российских атак.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!