УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Гаишник из ролика "Пойду резать, убивать и грабить" уволен. Видео

1,3 т.
Гаишник из ролика 'Пойду резать, убивать и грабить' уволен. Видео

Уволен гаишник, обещавший грабить и убивать после отставки.

Сотрудник ГИБДД, пообещавший в случае увольнения «резать, убивать, грабить», уволен, сообщили во вторник в пресс-службе ГУ МВД России по Москве.

«По итогам служебной проверки инспектор дорожно-патрульной службы, допустивший нарушение, уволен из органов внутренних дел на основании пункта «л» статьи 58 Положения о службе в органах внутренних дел Российской Федерации (за совершение проступка, несовместимого с требованиями, предъявляемыми к личным, нравственным качествам сотрудника ОВД)», - сказали в пресс-службе, передает «Интерфакс».

Напомним, 22 июля известный блогер Дмитрий Терновский разместил в Интернете видеозапись, на которой сотрудник ГИБДД отказывается продемонстрировать водителю значок, а когда собеседник обвиняет его в невыполнении обязанностей, он отвечает, что "получит выговор", а если ему "все это надоест", он пойдет "на гражданку резать, грабить и убивать".

Комментируя выложенный ролик, Терновский написал, что не желал бы милиционеру увольнения, а хотел бы, чтобы он "сам одумался и изменился".