УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Форум Свободной России проведет антивоенную конференцию в Вильнюсе: появились подробности

2 минуты
3,3 т.
ФСР анонсировал новую встречу

Форум свободной России (ФСР) 30 ноября – 1 декабря соберется в Вильнюсе (Литва) на очередную большую антивоенную конференцию. В мероприятиях будут участвовать десятки известных политиков и экспертов из РФ, Украины, стран Балтии, в том числе несколько депутатов Европарламента и представители антивоенных групп из стран ЕС.

Об этом сообщается на сайте организации. Регистрация на третью антивоенную конференцию уже началась.

В первый день (30 ноября) запланированы заседания рабочих групп "Демократический транзит" и "Список Путина", а также круглый стол представителей антивоенных инициатив россиян в Европе.

Основной день конференции – 1 декабря. Тогда должны состояться дискуссии по темам:

– Последняя война Российской империи: политические и социально-экономические последствия российской военной агрессии;

– Демократический транзит в постпутинской России: сценарии и проекты;

– Мир и война: фактор Запада в российско-украинской войне;

– "Второй фронт": международный Трибунал, санкции и антивоенные инициативы россиян в странах Европы;

– Варваризация России. На пороге нового Средневековья.

Ожидается, что во встречах будут принимать участие постоянные спикеры ФСР: Константин Эггерт, Тарас Березовец, Леонид Гозман, Альфред Кох, Гарри Каспаров, Леонид Невзлин, Марат Гельман, Дмитрий Гудков, Елена Лукьянова, Евгений Киселев, Владислав Иноземцев, Айдер Муждабаев, Алина Витухновская, Мантас Адоменас, Александр Морозов, Евгения Чирикова, Игорь Яковенко, Анастасия Кириленко.

Состоится новая встреча Форума свободной России

ФСР – это конференция российской оппозиции, проходящая два раза в год в Вильнюсе. Этот формат был основан в марте 2016-го Гарри Каспаровым и Иваном Тютриным. Задачей Форума называют формирование интеллектуальной альтернативы действующему в РФ политическому режиму.

Как писал OBOZREVATEL:

– Институт изучения войны заявил, что российский диктатор Владимир Путин и министерство обороны страны потеряли доверие своих граждан. Чтобы сохранить авторитет, в Кремле решили увеличить поддержку военных обозревателей.

– Тем временем в Москве Федеральная служба охраны устроила тактические учения по "нейтрализации угроз терроризма" и защите объектов высших органов власти. The Insider заявил, что в столице страны-агрессора начали постепенно готовиться к возможному государственному перевороту.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!