УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Facebook запретил кремлевским СМИ размещать рекламу и зарабатывать: в любой точке мира

2 минуты
183
Facebook запретил кремлевским СМИ размещать рекламу и зарабатывать: в любой точке мира

Facebook запретил государственным СМИ РФ показывать рекламу или монетизировать свой контент. Запрет распространяется на весь мир.

Такое решение руководство корпорации приняло из-за вторжения России в Украину. Об этом сообщил глава отдела кибербезопасности соцсети Натаниэль Глейхер в Twitter в субботу, 26 февраля.

"Теперь мы запрещаем российским государственным СМИ размещать рекламу или монетизировать на нашей платформу в любой точке мира", – сообщил Глейхер.

Facebook не даст зарабатывать российским СМИ ни в одной точке планеты

Он также отметил, что Facebook продолжит маркировать контент российских госСМИ как фейковый.

"Эти изменения уже начали внедряться и будут продолжаться в выходные", – отметил глава отдела кибербезопасности соцсети.

Он подчеркнул, что Facebook "внимательно следит за ситуацией в Украине" и будет продолжать расширяь меры для защиты пользователей платформы.

В этот же день, 26 февраля, Роскомнадзор начал замедлять трафик Facebook в РФ из-за того, что соцсеть начала маркировать контент кремлевских СМИ как фейковый. Facebook начал так отмечать публикации пропагандистских медиа "Звезда", "РИА Новости", "Лента.ру" и "Газета.ру". Также соцсеть наложила технические ограничения на поисковую выдачу публикаций для того, чтобы уменьшить их аудиторию.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL:

  • В пятницу, 25 февраля, российские войска обстреляли город Ахтырка в Сумской области из систем "Ураган". Ракеты попали в жилой массив, бомбоубежища и детский сад, в результате чего многие ранены, в том числе и дети. Об этом сообщил в Facebook глава Сумской областной военной администрации.

  • Военные силы РФ целенаправленно обстреляли автобусы, которые направлялись для эвакуации мирного населения. ЧП произошло в Луганской области под Счастьем. Как рассказала в Telegram-канале уполномоченная ВР по правам человека Людмила Денисова, по автобусам стреляли из реактивных систем залпового огня "Град".

  • В Харькове после череды взрывов на одной из улиц застрял снаряд. По предварительным данным, это может быть боеприпас системы залпового огня БМ-21 "Град". Реактивный снаряд российских оккупантов вонзился прямо в пешеходный переход.