УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Эрдоган предложил ввести в Турции смертную казнь за поджог леса

1 минута
4,2 т.
Эрдоган предложил ввести в Турции смертную казнь за поджог леса

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поддержал идею ужесточения наказания за организацию лесных пожаров. Он предложил ввести смертную казнь за поджог леса.

Об этом сообщил турецкий общенациональный телеканал TGRT Haber. Глава государства посетил зону лесных пожаров на юго-западе Турции, где уже несколько дней ведется борьба с огнем.

В разговоре с журналистами Эрдоган отметил, что в результате пожаров в туристическом районе Мармарис к счастью никто не пострадал и нет пропавших без вести.

Из населенных пунктов, прилегающих к зоне огня, были эвакуированы 435 человек, констатировал турецкий лидер. По его словам, в тушении пожаров было привлечено 15 самолетов и 46 вертолетов.

Президент Турции сообщил о взятии под контроль очагов лесных пожаров в районах Даламан, Фетхие, Кейчегиз и Сейдикемер.

Эрдоган затронул тему наказания за организацию лесных пожаров и выразил поддержку идеи усиления наказания за подобные действия. Он привел слова национальным героя Турции Султана Фатиха и предложил ввести смертную казнь за поджог лесов.

"Султан Фатих говорил: "Я задушу каждого, кто срубит дерево из моих лесов". Сегодня озвучиваются разные мнения относительно наказаний за поджог, вплоть до казни. Думаю, этот вопрос стоит обсудить. Надо обсудить и подчеркнуть вопрос смертной казни", – подчеркнул. Эрдоган.

Горят не только леса, массово гибнут животные, – констатировал глава государства.

Как сообщал OBOZREVATEL, в районе курортного турецкого города Мармарис в провинции Мугла вспыхнул мощный лесной пожар. Из-за приближения огня к жилым массивам начата эвакуация населения.

Огонь через короткое время под действием ветра распространился на широкую территорию. Пламя быстро распространилось в сторону залива Отлук и охватило территорию более 200 га.

К ликвидации пожара привлечены 1494 спасателя, 363 единицы техники общего пользования и 39 строительных машин.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!