УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ельченко упрекнул Россию мертвыми детьми в Сирии

17,9 т.
Ельченко упрекнул Россию мертвыми детьми в Сирии

Бывший постоянный представитель Украины при ООН, а ныне посол Украины в США Владимир Ельченко резко поставил на место российских представителей в ООН.

Так, в Twitter он ответил на жалобы дипломатической миссии РФ на то, что организация включила в бюджет на 2020 год пункт, который касается расследований преступлений в Сирии.

Читайте: В ООН выступили с требованиями к России по Крыму: принята важная резолюция

Ельченко упрекнул Россию мертвыми детьми в Сирии

"Создание, а затем включение "механизма" (по расследованиям в Сирии) в проект регулярного бюджета ООН на 2020 год сопровождалось вопиющими нарушениями международного права, включая Устав ООН и правила процедуры ГА ООН по финансовым вопросам", – сказано в заявлении россиян.

Ельченко тут же нашел ответ на данное высказывание. "А чем сопровождались бомбардировки сирийских госпиталей российской авиацией?" – спросил он.

Ответа пока не последовало.

Отметим, что во время бомбардировок армии Асада при поддержке российских военных были разгромлены больницы и школы в Сирии. Во время атак погибли десятки детей и женщин.

Как сообщал OBOZREVATEL, 24 декабря на северо-западе Сирии в результате авиаудара российских военных погибли 10 человек, из них 6 – дети.