УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Дугин: Медведев вызывает омерзение у россиян «лузерской» позицией по Ливии

1,4 т.
Дугин: Медведев вызывает омерзение у россиян «лузерской» позицией по Ливии

Президент России Дмитрий Медведев своей позицией по Ливии (отказ от применения права вето в отношении резолюции СБ ООН, которая фактически разрешила бомбардировки этой страны), которая противоречит национальной безопасности страны, вызвал самое сильное омерзение у российских граждан.

Также глава российского государства таким поведением сделал свое повторное избрание в 2012 году невозможным, чем не применёт воспользоваться нынешний премьер России Владимир Путин. Об этом «Обозревателю» заявил известный российский геополитик Александр Дугин.

«Медведев – это полный лузер, неполноценный и недееспособный, вызывающий омерзение в российских семьях. Путин играет в опасную игру, поскольку он поставил совершенно некомпетентного и пустого, вызывающего только раздражение неудачника. Он ожидает, что Медведев уж точно за свое кресло теперь не удержится. В общем, этот расчет правильный. При медведевских провалах во внутренней и внешней политике, со своим дурацким Твиттером, серьезными ударами по нашей национальной безопасности при воздержании во время голосования в Совете Безопасности ООН, я думаю, что шансов у него на переизбрание вообще нет. Путин с точки зрения проворачивания предвыборной интриги поступил удачно. Потому что такого омерзения, как есть сейчас по отношению к Медведеву, не было никогда. Но то, что эта интрига ведется за счет интересов страны, то, что мы упускаем время, если Путин вот так вот рассуждает, совершенно очевидно и видно невооруженным взглядом. Конечно же, то недовольство российских граждан политикой Медведева может распространяться и на Путина», - считает Дугин.

Подробнее анализ ситуации вокруг Ливии читайте в интервью Александра Дугина «Обозревателю».